Наши услуги

Регистрация обществ с ограниченной ответственностью (ООО)

Порядок государственной регистрации юридических лиц регламентируется Федеральным законом от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

 

Регистрация ООО

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) на сегодняшний день является одной из самых распространенных организационно-правовых форм ведения бизнеса в Российской федерации.

Уставный капитал ООО (минимальный размер 10 000 руб.) состоит из долей, распределенных между участниками общества, которые они могут вносить в виде денег, ценных вещей, имущественных или других прав, имеющих денежную оценку. На момент государственной регистрации уставный капитал общества должен быть оплачен не менее чем на 50 %, оставшиеся 50 % участники оплачивают в течение года с момента государственной регистрации.

По возможным долговым обязательствам участники ООО не отвечают личным имуществом, а несут риск убытков только в пределах внесенных ими вкладов. Для управления ООО как правило применяется двухуровневая система, включающая единоличный исполнительный орган и общее собрание участников.